Пятикратного чемпиона освистали за агитацию «Единой России»

22.11.2011, 18:37

Фото: РИА Новости © 2011, Григорий Сысоев

Болельщики освистали капитана челябинской хоккейной команды «Трактор» Владимира Антипова, когда он стал на льду читать текст в поддержку «Единой России».

Сегодня стало известно об очередном освистывании с политическим подтекстом — на этот раз в Челябинске. После матча между ЦСКА и местным «Трактором» капитан одержавшей победу челябинской команды Владимир Антипов стал зачитывать по бумажке слова поддержки в адрес губернатора Михаила Юревича и «Единой России».

После слов «давайте вместе поддержим губернатора и партию „Единая Россия“ на выборах депутатов Государственной думы» болельщики засвистели и зашумели, почти заглушив слова хоккеиста. Тем не менее Антипов мужественно дочитал заготовленный текст до конца. Комментатор местного телевидения после этого сказал «ну что, друзья, кто хотел, тот услышал».

33-летний Владимир Антипов — заслуженный мастер спорта России и пятикратный чемпион страны. Причем три раза он становился чемпионом, играя в составе ярославского «Локомотива» и два раза — в составе уфимского «Салавата Юлаева». Играть за «Трактор» он начал только в этом году.

Инцидент на льду произошел 20 ноября — в тот же день, когда в московском спорткомплексе «Олимпийский» трибуны гудели и свистели во время речи Владимира Путина, который поздравлял Федора Емельяненко с победой над Джеффом Монсоном. Впрочем, гендиректор «Олимпийского» Михаил Москалев — а вслед за ним и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков — заявил, что болельщики пытались обидеть не премьер-министра, а Монсона.

Читайте также