Осужден преступник, пытавшийся убить семью по заказу родственника-садиста

22.10.2020, 14:54

Видео программы «ЧП»

Из-за крупного наследства в одной из станиц Краснодарского края фермер, известный своими садистскими наклонностями, нанял человека, чтобы убить свою сестру. Теперь она с мужем под госзащитой, а обделенному родительскими деньгами предстоит очередное разбирательство.

Лариса Конарева и ее гражданский муж Сергей уже год находятся под госзащитой, и их местоположение скрывается. На семейную пару фермеров летом прошлого года было совершено вооруженное нападение.

Преступник — Владимир Танский — во всем сознался еще во время следствия. В материалах уголовного дела есть видеозапись покушения. Преступник нанес женщине не менее девяти ударов охотничьим ножом, а затем напал на прибежавшего на крики супруга. Всё это на глазах у маленького ребенка. Ларисе и Сергею тогда чудом удалось выжить.

У Танского был заказчик. Под подозрение в организации убийства попал родной брат Ларисы Виталий Конарев. В станице он прославился жестокостью и садистскими наклонностями.

Евгения Бурба, адвокат потерпевших: «Мы предполагаем, что это было спланированное убийство, которое не было доведено до конца. И оно было спланировано тем лицом, о котором говорил мой доверитель. Это Конарев Виталий Викторович, поскольку он имел коммерческий интерес».

Конарев несколько лет воевал с родственниками из-за наследства, оставшегося после смерти родителей. Говорят, Конарев, привыкший жить на широкую ногу, свою часть прогулял и начал посматривать на чужие доли. Ранее он уже был судим. Шесть лет назад он посадил на цепь своего подчиненного и поливал его кипятком, так как тот собрался уволиться. За это Конарев отсидел три года и вышел по УДО. Сейчас Конарев снова за решеткой: получил шесть лет за то, что облил бензином и поджег своего двоюродного брата.

Судя по всему, убийство сестры Конарев планировал еще во время первого срока. В тюрьме он познакомился с Владимиром Танским, который сидел за наркотики. По крайней мере, в суде Танский рассказал, что Конарев пообещал ему дом в любой точке Краснодарского края и миллион рублей.

В итоге Танский был осужден на 10 лет в колонии строгого режима.

Его признаний, как считают следователи, должно хватить, чтобы предъявить Конареву еще одно обвинение — в организации убийства сестры. И к шести годам колонии строгого режима, которые он уже отбывает, могут добавить еще несколько.

Читайте также