Потерпевшие по делу Ефремова не будут отзывать иски

22.10.2020, 11:31

Фото: РИА Новости © 2020

Трое потерпевших по делу Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, не будут отзывать гражданские иски к нему даже после выплаты компенсации морального ущерба.

Александр Добровинский, адвокат потерпевших: «Гражданские иски пока отзывать не будем, потому что требования по ним превышают 3 млн рублей».

Ранее Добровинский сообщил, что потерпевшие по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова не согласны на смягчение наказания артисту. Прокуратура также выступает против смягчения приговора артисту.

Накануне Ефремов выплатил денежную компенсацию троим потерпевшим по делу о смертельном ДТП. Так, вдова, брат и младший сын погибшего курьера Сергея Захарова — получили по 1 млн рублей компенсации. До этого потерпевшие подали в суд три иска к артисту на общую сумму 3 млн рублей.

Сегодня Мосгорсуд продолжит рассматривать апелляционные жалобы на приговор актеру.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Артист в пьяном состоянии сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой». Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице.

В сентябре суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также