БГ поддержал питерскую «Ночлежку» новым альбомом

21.10.2020, 21:02

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Борис Гребенщиков выпустил альбом в поддержку «Ночлежки». В сборник вошли 13 песен.

Сам БГ назвал их песнями городских окраин. Это кавер-версии на известные композиции, большинство из которых музыканты начали записывать еще в 90-е. Новая пластинка выложена на сайте благотворительной организации.

Ее можно послушать, скачать и сделать пожертвование в пользу бездомных. В «Ночлежке» признались, что получали много подарков. Их подопечным передают еду, одежду, лекарства и другие самые разные — вещи. Но музыку им преподнесли впервые.

Борис Гребенщиков, музыкант: «Хочу представить наш альбом, который называется „Услышь меня, хорошая“. Мы его отдали фонду „Ночлежка“, чтобы помочь людям, которые по тем или иным причинам оказались без дома, на улице. Всё в свободном доступе, можете скачивать бесплатно, а можете пожертвовать что-то, чтобы помочь этим людям. Я вам буду очень благодарен».

Борис Гребенщиков поддерживал подопечных «Ночлежки» и раньше. Играл на фестивалях, снимался в роликах социальной рекламы, помог купить ночной автобус. Сейчас с наступлением холодов бездомные люди особенно нуждаются в помощи.

Читайте также