В Краснодаре хозяин чуть не задушил собаку под камерами наблюдения

21.10.2020, 15:59

Видео программы «ЧП»

Зоозащитники Краснодара добиваются, чтобы агрессивного хозяина бигля привлекли к уголовной ответственности, а питомца передали тому, кто будет надлежащим образом ухаживать за ним.

Момент, когда разнорабочий Андрей Юрчик жестоко избивает свою собаку, попал на камеру наблюдения. Хозяин шестимесячного щенка вдруг схватил его за шкирку и ударил о стену. А затем подкинул вверх, как игрушку. Помешать ему не смогла ни продавщица, которая это видела, ни многочисленные очевидцы.

Люди рассказывают, что напуганная собака громко и жалобно скулила. Но несмотря на это, экзекуция продолжилась. Уже в лифте Юрчик еще раз швырнул питомца о стену, а затем стукнул кулаком по морде.

Соседи вызвали полицию. Уверяют, что испугались за животное. Ведь пока хозяин поднимался по лестнице, собачий вой был слышен даже в соседних дворах.

Теперь за дело взялись зоозащитники. Наведались домой к агрессивному хозяину бигля, вызвали на откровенный разговор. Попытались выяснить, за что такое обращение с питомцем. Юрчик заявил, что наказал пса за попытку сбежать из дома. И добавил, что раскаивается.

Однако в его раскаяние зоозащитники не верят. Тем более, что нашлось еще одно видеодоказательство жестокого обращения с питомцем. На кадрах тот же подъезд, но без зрителей. Сначала человек, похожий на Юрчика, душит собаку, прижав к стене, затем бьет ногой и зашвыривает в лифт.

В полиции сейчас проводят свою проверку. Пока, правда, дела о жестоком обращении с животными нет.

Читайте также