Массажист, выкрутивший шею младенца на 180 градусов, заявил о поддельном видео

21.10.2020, 14:41

Видео программы «ЧП»

Шокирующее видео с эпизодом укрепляющего массажа для новорожденных в исполнении медработника Михаила Махнёва пощекотало нервы всем, кто когда-либо платил за его услуги, а сотрудники СК начали проверку.

На видеозаписи массажист зажимает голову грудничка коленями и поворачивает туловище на 180 градусов. Малыш при этом истошно плачет.

Как только ролик авторского массажа появился в Сети, одна из женщин узнала героя видео. Им оказался 61-летний Михаил Махнёв. Если верить документам, которые он разместил на профильном сайте, то мужчина окончил Новосибирский базовый медицинский колледж, имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, 30 лет проработал в детской больнице. Сначала Махнёв уверял, что на видео можно видеть динамическую гимнастику. Таким способом после девяти сеансов он избавляет младенцев от кривошеи. А теперь заявил, что ролик — дело рук конкурентов и видеомонтаж.

Михаил Махнёв, массажист: «Это появилось сразу после того, как я объявил о намерении открыть кабинет. Там и не я и не ребенок. Там кукла, на которой обучают массажу. Звук наложен».

В Новосибирске Махнёв пользуется популярностью. Есть мамы, которые стремятся попасть только к нему. И потенциально опасный массаж их не смущает. На этих кадрах — полугодовалая девочка. Махнёв точно также зажимает её голову коленями, а потом крутит, словно куклу.

Мать ребенка Мария Архипова встала на защиту оскандалившегося массажиста.

Мария Архипова: «Плакала ли моя дочь? Не особо, в некоторых моментах. Ну ребенок есть ребенок. У меня старшая дочь больше плакала в обычной поликлинике у массажиста».

У экспертов другое мнение. Да, младенцы действительно очень пластичны. Но в то же время мышцы у них совершенно неокрепшие. Любое неосторожное движение может травмировать и причинить боль.

Роликом заинтересовались следователи и уже начали проверку.

С заявлением в полицию никто не обращался. Пока сотрудники МВД ограничились тем, что взяли с массажиста объяснение.

Читайте также