«Жди меня» и фонд «Доктор Лиза» организовали акцию помощи бездомным

21.10.2020, 12:41

В новом выпуске передачи «Жди меня» на НТВ зрители узнают, увидятся ли снова сестры, разлучившиеся на четверть века, какой неожиданный подарок получила учительница русского языка и литературы от своих учеников, как помогли бездомным людям сотрудники передачи и волонтеры фонда «Доктор Лиза» и как с этой историей связана судьба героя программы, который уже 17 лет ищет сестру по всему миру.

Галина Дмитриевна Белова вот уже 26 лет ничего не знает о своей младшей сестре Александре. Последний раз они виделись при весьма трагичных обстоятельствах — на похоронах родителей. Помочь Галине Дмитриевне восстановить связь с сестрой взялась ее внучатая племянница Кристина. Она прислала заявку в программу «Жди меня». Спустя 4 года на нее поступил отклик, но не от Александры Дмитриевны, а от неизвестной 19-летней девушки.

Светлана Николаевна Знаменская работает учителем русского языка и литературы в одной из столичных школ. Недавно она поделилась с учениками заветной мечтой. Женщина хочет найти родного брата своей 97-летней мамы, который пропал во время Великой Отечественной войны. Светлана Николаевна очень удивилась, когда ученики пришли поздравить ее с профессиональным праздником и вместе с цветами вручили письмо от программы «Жди меня».

Одни ищут родных, чтобы залечить душевные раны, другие, чтобы выжить. Ко второй категории относятся бездомные. У тех, кто по тем или иным причинам оказался на улице, зачастую просто нет возможности зарегистрировать заявку на сайте «Жди меня». Сотрудники программы решили им помочь и провели необычную акцию совместно с волонтерами благотворительного фонда «Доктор Лиза».

Тимур Баширов приехал на программу, чтобы объявить о поиске старшей сестры Лолы, которая еще в конце 80-х годов переехала жить в Болгарию. Вот уже 17 лет от нее нет никаких вестей. В одном из своих последних писем Лола сообщала родным, что планирует перебраться в Турцию. Но в студии выяснится, что ни в Болгарии, ни в Турции ее сейчас нет. Если бы Тимур повнимательнее вглядывался в лица героев предыдущей истории, он бы понял, насколько драматично сложилась судьба его сестры.

Смотрите новый выпуск программы «Жди меня» в пятницу, 23 октября, в 17:15 на НТВ.

Читайте также