За костромскими джедаями пришла полиция

20.11.2011, 16:54

Самый популярный форум Костромы не работает — полиция изъяла сервер, на котором располагался «Форум костромских джедаев».

На этой неделе приостановил свою работу «Форум костромских джедаев» — это произошло после того, как костромская полиция изъяла сервер, на котором располагался интернет-ресурс из дата-центра в подмосковном городе Долгопрудный.

На странице форума сейчас размещено лишь сообщение о приостановке работы. Там отмечается, что «джедаи» были самым посещаемым форумом Костромы, в последние месяцы туда заходило около 12 тысяч человек в сутки.

Что стало причиной обыска и изъятия сервера, в сообщении не уточняется. Весной этого года СМИ рассказывали, что у прокуратуры возникли вопросы к одному из участников «Форума костромских джедаев». В качестве аватара он использовал фотографию окна с решеткой, который, как заявляли в прокуратуре, «является сходным до степени смешения с нацистской символикой». Знак был убран сайта уже давно, поэтому не известно, связано ли это дело с приостановкой работы форума.

Как ожидается, дополнительные подробности станут известны не ранее понедельника.

Читайте также