Маньяк принес в жертву собственную дочь

20.11.2011, 14:23

По материалам программы «Очная ставка»

Изнасиловавший ребенка педофил спустя годы нашел дочь своей жертвы.

Девушка едва не стала жертвой собственного отца, который оказался маньяком-педофилом. Светлана Побокова пережила страшные шесть часов и чудом выжила в плену у насильника.

Эта история случилась в Бурятии. 25-летняя Светлана, которую воспитывали дедушка с бабушкой, решила узнать, почему росла сиротой. Ее мать Анжелика умерла при родах, когда ей было всего в 15 лет, а об отце близкие отказывались говорить. Но однажды бабушка призналась: мать была изнасилована, отец — преступник.

Светлана решила разузнать подробности о родителях. Расследование начала со школы. Нашла классного руководителя своей мамы — Людмилу Александровну. Та рассказала, что когда Анжелике исполнилось 14, она познакомилась с местным хулиганом. Парень был намного старше и к тому же имел судимость. Назойливый поклонник буквально преследовал школьницу. Учительница даже писала в милицию, чтобы те спасли несовершеннолетнюю девочку. Но спустя несколько месяцев выяснилось, что Анжелика беременна. Двадцатилетний уголовник насиловал ее и заставлял молчать.

Светлана попыталась найти одноклассницу своей мамы — ее лучшую подругу Оксану Зайцеву. Но встретилась только с ее мамой. Оказалось, что женщина хорошо помнит и Анжелику, и ее обидчика. Дело в том, что рецидивист 25 лет назад изнасиловал и Оксану! И лишь тогда попал в тюрьму.

Девушка узнала правду и, оправившись от шока, попыталась дальше жить с этим. Но однажды прошлое вернулось.

Когда Светлана возвращалась вечером домой, дорогу на безлюдной улице ей преградил мужчина. Заявил, что хочет поговорить и представился: «Я твой отец. Геннадий Крюков». Светлана от этого признания едва не потеряла сознание. Мужчина пригрозил, что теперь он возьмется за ее воспитание, а для этого девушка должна переехать к нему.

Светлана Побокова: «Я просто сказала, что у меня есть своя семья и я не нуждалась никогда. А жить с посторонним человеком я не смогу».

Светлана отчаянно сопротивлялась, но мужчина силой привел ее домой. «Я научу тебя уважать отца», — кричал Геннадий. Он бросил Светлану на диван и объявил: он видит в ней не только дочь, но и женщину. Светлана умоляла отпустить. Но изверг был непреклонен. Он сказал девушке, что она вообще не выйдет из дома, и сопровождал даже в туалет.

Геннадий Крюков: «Я хотел наставить на путь истинный, хотя я сам уголовник. Я искал с дочерью точки сближения».

Лишь спустя шесть часов Светлана вырвалась из помещения. Она уверена: ее спасло чудо. После угрозы убийства она мысленно попрощалась с жизнью.

Полиция задержала отца-насильника и вновь отправила за решетку.

Эрдэм Гармажапов, старший следователь Джидинского МСО СУ СК РФ по Республике Бурятия: «Запутанная семейная история, я бы назвал это „Сантой-Барбарой“. Действительно, понять можно и потерпевшую сторону, и, возможно, обвиняемого. Для потерпевшей — совершенно незнакомый дядька пришел, силой увел, объяснил, что я, мол, твой отец, давай вместе жить. Молодая девушка как может воспринять это? Конечно, сразу угрозы, паника. Были слезы, плач, она боялась выходить на улицу, дабы ее не похитили».

Геннадий сел на четыре года, но на этом не исчез из жизни Светланы. Он написал девушке письмо из тюрьмы: болен туберкулезом, хочет встретиться рассказать правду о матери.

После долгих раздумий Светлана все-таки пришла на свидание с человеком, который принес ей столько горя. И хотя тот попросил прощения, дочь не смогла протянуть руку чудовищу. В ответ она пожелала ему долгой и мучительной смерти.

Читайте также