Около 60% таксистов в Москве нарушают противоэпидемические меры

21.10.2020, 01:29

Видео программы «Сегодня»

Около 60% водителей такси в столице не носят маски и перчатки, а их автомобили не проходят своевременную дезинфекцию. Об этом сообщили в департамента транспорта Москвы.

В Москве усилены проверки соблюдения санитарных правил. Масштабный рейд коснулся такси. Как выяснилось, около 60 процентов водителей такси не надевают маски и перчатки, машины не проходят дезинфекцию. А фирмы-агрегаторы никак это не контролируют.

В Дептрансе Москвы заявили, что из-за агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции, и назвали это недопустимым.

Сообщение департамента транспорта Москвы: «Соблюдение предписаний Роспотребнадзора обязательно для снижения уровня заболеваемости. Поэтому настоятельно просим агрегаторов и таксопарки не подвергать пассажиров опасности и предпринимать все меры по профилактике болезни. Правила простые, но жизненно важные».

Ранее сообщалось, что из-за большого числа заболевших коронавирусом и несоблюдения предписаний в столице закрывают здания МГТУ имени Баумана. За отсутствие масок и перчаток были оштрафованы несколько посетителей и работников «Москва-Сити». Руководству делового центра «Башня Федерация», в составе которого два небоскреба, грозит взыскание в размере 300 тысяч рублей за нарушение требования властей столицы о переводе части сотрудников на удаленку.

За минувшие сутки в Москве умерли 63 пациента с COVID-19. Это максимум с 3 июня, когда за сутки было зарегистрировано 64 летальных исхода. Власти Москвы увеличивают количество центров, где пациентам будут проводить КТ-диагностику, чтобы выявить наличие вирусной пневмонии. Один из таких медицинских центров, законсервированных на лето, накануне открыл Сергей Собянин.

Новости по теме

Читайте также