Туалеты калужских ресторанов и кафе хотят сделать общественными

20.10.2020, 17:55

Временно исполняющий обязанности главы Калуги Дмитрий Денисов нашел способ решить туалетный вопрос. Он предложил сделать санузлы местных кафе и ресторанов общественными и обсудить эту идею с владельцами заведений общепита.

В период наплыва туристов в город общественных туалетов не хватает, поэтому Денисов хочет, чтобы рестораторы пускали в уборные всех желающих.

Владислав Сахарчук, начальник пресс-службы городской управы Калуги: «Градоначальник Дмитрий Денисов предложил решить туалетную проблему. Так или иначе к ней подступались и его предшественники, но радикально решить ее не удавалось. Вдвойне актуальна она в преддверии больших праздников. Калуга сейчас является новогодней столицей России и ждет гостей, а в следующем году у города юбилей — 650 лет».

По словам Сахарчука, пробовали обустраивать или закупать муниципальные туалеты, но это дорого и нецелесообразно, управление экономики прорабатывает решение, которое предложил Денисов, — поговорить с владельцами кафе, чтобы они разрешали пользоваться туалетами. Есть мнение, что рестораторы согласятся, ведь в этом случае можно будет рассчитывать на увеличение потока гостей.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также