В Бийске ищут преступника, зарезавшего обладательницу черного пояса по карате

20.10.2020, 14:11

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Полицейские Бийска ищут убийцу 22-летней обладательницы черного пояса по карате, детского тренера и матери маленького ребенка. Помочь в этом могут показания другой пострадавшей. Подруга погибшей выжила и находится в больнице в тяжелом состоянии. Как только ей станет лучше, врачи разрешат разговор со следователями. Пока же информации о случившемся крайне мало.

Третий день оперативники Бийска ищут человека, который напал на двух подруг. Одна их них — Мария Анохина — скончалась на месте, ее подруга — Анастасия Кокарева — в реанимации. Трагедия произошла недалеко от местного училища, когда девушки около восьми вечера возвращались домой. Сначала преступник без каких-либо причин ударил ножом в живот Марию. Затем нанес раны ее подруге, но той все-таки удалось выжить и позвать на помощь водителя проезжавшего мимо автомобиля.

Мария Анохина много лет занималась карате, имела черный пояс и тренировала начинающих бойцов — с 6–7 лет. Ее подруга Настя хоть и не связана со спортом, всегда была рядом. Часто они возвращались домой вместе, жили неподалеку. Вместе с девушками в тот вечер была еще одна спортсменка — 15-летняя Юля Петрова, но она незадолго до нападения она остановилась поболтать со знакомым и немного задержалась. Прибежала уже на крики о помощи. Мария Анохина умирала на ее глазах.

Одним из первых на месте происшествия оказался тренер Роман Селивёрстов. Мужчине позвонила знакомая, которая как раз проходила мимо, и уже через несколько минут он примчался на место трагедии. Помочь своей Анохиной он уже не мог.

Роман Селивёрстов, тренер по карате: «Это шок, это неожиданность. Может быть, они даже не видели этот нож. Потому что Маша лежала, она еще была жива. И вот когда ее бабушка нашла, она говорила, что ее ударили по голове. Она не говорила, что была какая-то ножевая рана. Скорее всего, она не видела даже этот удар».

Позже местная полиция распространила видео, на котором якобы человек, которого ищут всем городом. Но мужчина, о котором идет речь, сам пришел к следователям и заявил, что это ошибка. У него оказалось железное алиби. После проверки показаний его отпустили. Круг подозреваемых у оперативников есть, но убийство до сих пор не раскрыто. А это значит, что опасный преступник все еще может находиться где-то в городе.

Читайте также