На юге Петербурга в результате ДТП перевернулась «Газель» с детьми

19.10.2020, 20:28

Видеосюжет: Антон Зыков
Фото: spb_today / vk.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Авария произошла на пересечении Купчинской и Малой Балканской улиц. От столкновения со Skoda микроавтобус перевернулся. Пострадали четыре ребенка и водитель.

Как сообщает корреспондент НТВ Антон Зыков, это столкновение произошло на нерегулируемом перекрестке. Легковой автомобиль выехал не спеша и, видимо, водитель Skoda не заметил приближающийся автобус.

Удар пришелся в заднее колесо «Газели». Тот на полном ходу не удерживается, опрокидывается и проезжает на боку еще несколько десятков метров. Позже пассажиров вытащат через аварийные люки.

В момент ДТП в салоне находились шесть человек — двое взрослых и четверо детей. По предварительной информации, у несовершеннолетних в основном ушибы. А вот у водителя состояние тяжелее, и его вынуждены были госпитализировать в НИИ Джанелидзе.

Известно, что этот автобус принадлежит социально-реабилитационному центру для подростков Фрунзенского района. Откуда и куда он ехал и, главное, были ли необходимые разрешения у водителя, в этом вопросе теперь разбирается прокуратура.

Сейчас на месте продолжают работать сотрудники ГИБДД. Они разберутся, кто спровоцировал аварию. Если ролик, который разошелся по Интернету, изучить внимательнее, можно заметить, что водитель автобуса перед выездом на перекресток не сбавил скорость.

Читайте также