Сервис для регистрации посетителей ночных клубов заработал в Москве

19.10.2020, 16:41

Фото: РИА Новости © 2020, Антон Денисов

В Москве заработал онлайн-сервис для регистрации посетителей ночных клубов и других заведений, работающих с полуночи до шести утра. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Как сообщалось ранее, сервис запускается для борьбы с распространением коронавируса.

Пресс-служба московского департамента информационных технологий: «Сайт необходим для регистрации посетителей ночных клубов и других заведений, режим работы которых предполагает проведение развлекательных мероприятий с 00:00 до 06:00».

В ведомстве пояснили, что для регистрации посетителю заведения необходимо смартфоном просканировать QR-код, установленный на входе. Затем нужно ввести номер мобильного телефона и подтвердить его, введя код из SMS, или авторизоваться через учетную запись на портале mos.ru. Подтверждение регистрации, которое отобразится на экране, необходимо будет показать сотруднику заведения.

Ранее в понедельник руководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что уже около одной тысячи заведений в столице получили уникальные QR-коды для регистрации посетителей.

Также ранее сообщалось, что власти города не исключают введения QR-кодов в магазинах и салонах красоты.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также