Рособрнадзор ответил на заявления о растущей сложности ЕГЭ

19.10.2020, 13:16

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Аньков

Сложность заданий ЕГЭ год от года не меняется, заявил глава Рособрнадзора.

Как подчеркнул Анзор Музаев, меняются подход к предмету и модель экзамена, но не его сложность.

Во время ежегодной всероссийской встречи с родителями школьников и студентов он подчеркнул, что задания «соответствуют федеральным образовательным стандартам», а на выход за эти рамки ведомство «не имеет права».

Анзор Музаев, глава Рособрнадзора: «У нас меняются подходы к тому или иному предмету, содержательная часть контрольно- измерительных материалов, модели меняются, но на сложность экзамена это не влияет».

Он также сообщил, что Рособрнадзор в этом учебном году не будет менять пороговые баллы ЕГЭ, и рассказал, что вводить обязательный ЕГЭ по истории в ближайшее время не планируется.

Кроме того, Музаев ответил на вопросы о том, как ЕГЭ может измениться из-за коронавируса. Глава Рособрнадзора отметил, что пока преждевременно говорить о проведении экзамена в 2021 году по сценарию 2020 года. Музаев допустил, что досрочный период ЕГЭ в 2021 году перенесут, однако подчеркнул, что Рособрнадзор не рассматривает вариант сдачи ЕГЭ в дистанционном формате, так как для этого нет нужных технологий.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также