Арестован врач, выдавший справки нижегородскому стрелку

19.10.2020, 09:43

В Нижнем Новгороде взят по арест врач, который выдавал медицинские справки 18-летнему Данилу Монахову. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Медика подозревают в халатности.

12 октября 18-летний Данил Монахов устроил стрельбу в поселке Большеорловское Борского района Нижегородской области. Он убил троих и еще троих ранил. Монахов схватился за ружье после ссоры с бабушкой. Сначала он выстрелил в нее, а потом ранил соседа. После этого он пошел к остановке и открыл огонь по ожидавшим автобус людям. Тело стрелка было обнаружено утром в лесу. По предварительным данным, он покончил с собой. Ему назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Еще в подростковом возрасте Монахов отличался агрессивным поведением. Кроме того, на своей странице в соцсети он публиковал посты в поддержку деструктивных течений. Однако руководство школы и сотрудники системы профилактики не обратили внимание на проблемного подростка. Кроме того, молодой человек наблюдался у врача в связи с депрессивным состоянием, однако это не помешало ему получить разрешение на ношение охотничьего оружия.

По материалам: ТАСС.

Читайте также