«Отомстила Успенскому и носит его фамилию»: Владимир Михайлов раскритиковал королеву шансона

17.10.2020, 21:20

Видео программы «Ты не поверишь!»

Королева шансона Любовь Успенская потеряла мужа, который дал ей свою громкую фамилию.

Похороны 80-летнего Юрия Успенского, второго мужа королевы шансона, прошли на окраине Нью-Йорка. На еврейском кладбище Нью-Монтефьоре с джазовым музыкантом попрощались друзья, у могилы рыдала его жена Марина. Успенский несколько лет боролся с онкологическим заболеванием. Скорбит и Любовь Успенская. По телефону певица вспомнила, как музыкант ради нее бросил успешную карьеру и эмигрировал в Америку.

Любовь Успенская, певица: «Он потерял все ради того, чтобы не расстаться со мной. Я как-то выступала в Нью-Йорке, концерт давала. И со мной была Танечка маленькая еще. И он подошел к ней, начал ей целовать пальчики и говорит: „Мне кажется, что пальчики мои, похожи на мои“. Человек продолжал относиться ко мне тепло. Во всяком случае, последний мой муж, с которым я прожила 30 лет, сделал все, чтобы мою жизнь испортить».

Но со вторым мужем Успенская виделась нечасто.

Любовь Успенская: «После того как мы с ним разошлись, он женился на женщине, которая безумно его ревновала ко мне. Жена настаивала на том, чтобы он забрал фамилию. А он ей сказал: „Да ты кто такая? Она мою фамилию прославила, а ты что сделала для этой фамилии?“»

Любовь Успенская призналась: ее второй муж пользовался бешеным успехом у женщин, а певица закрывала глаза на его измены.

Любовь Успенская: «Я не подала на развод. Я ушла от него».

Певец Владимир Михайлов уверяет: это Успенский сбежал от певицы к официантке Марине, которая и стала его последней женой.

Владимир Михайлов: «Это не значит, что бросил, это значит, она вела себя так, что он вынужден был на стороне найти какую-то отдушину, которая закончилась нормальной семейной жизнью и ребенком. Зато она ему отомстила и носит до сегодняшнего дня его фамилию. Он категорически был против. Почему-то она говорит: „Он мне подарил ее“».

Михайлов уверен: муж Успенской был недоволен, что королева шансона носит его фамилию. Музыкант даже хотел подать в суд на бывшую.

Владимир Михайлов: «У тебя 4 мужа, перейди на другую фамилию, возьми родную, но не трогай Успенскую. Это был талант, а это была певица из кабака, ничего плохого тут нет, я сам 30 лет отработал в ресторане. Но я никогда себя не назову королем, как она — „королева шансона“».

Михайлов не скрывает: Успенскую он недолюбливает. Певец не может простить, что королева шансона, вернувшись в Россию, забыла тех, кто сделал ее звездой.

Владимир Михайлов: «Она зарабатывает миллионы, миллиарды, но ты уважай труд музыканта, композитора, тебе написали 15–16 хитов. Мы же помним: и Илья Резник пытался там скандалить. Засунь руку в карман, ты же на миллион долларов покупаешь недвижимость, 3 копейки достань из карманов, достань, не позорься!»

Читайте также