Коту Кэмерона отставка не грозит

15.11.2011, 18:15

.
APF, itnnews

Кот Ларри, который следит за порядком в резиденции британского премьера Дэвида Кэмерона, перестал ловить мышей, но хозяин не собирается от него избавляться.

На Даунинг-стрит, 10 не будут искать замену коту, которого в последнее время упрекают в недостаточном усердии при борьбе с мышами. Серый в полоску Ларри не проявляет ярко выраженных повадок хищника, которые были указаны в его рекомендациях при устройстве на работу. Но он компенсирует этот недостаток обаянием.

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «Кот доставляет очень многим людям большую радость».

Положение несостоявшегося крысолова крепко, несмотря на вызывающее равнодушие к грызунам. Многие журналисты запомнили, как во время одного из прямых эфиров мимо знаменитой черной двери на Даунинг-стрит, 10 беспрепятственно пробежала огромная крыса. А на днях во время ужина в столовой резиденции премьера в углу была замечена обнаглевшая мышь.

«Ну и где Ларри? Что-то его нет в нужный момент», — заметил присутствовавший на ужине министр труда и по делам пенсий Великобритании Иан Дункан Смит.

Пришлось самому главе британского кабинета улаживать инцидент. Как утверждает BBC, Дэвид Кэмерон бесстрашно запустил в грызуна серебряной вилкой. Но промахнулся. Возможно, поэтому он сочувствует коту: ведь он на своей шкуре испытал, как это трудно бороться с мышами.

Читайте также