Трамп заявил, что не должен России денег

16.10.2020, 05:25

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Президент США отверг предположения о том, что Trump Organization может иметь крупные долги перед банками России и других иностранных государств.

Дональд Трамп, президент США: «Нет, я не должен денег России. У меня есть долги в виде очень, очень небольших, что называется, ипотечных кредитов».

Об этом Трамп заявил во время встречи с избирателями в Майами, организованной телеканалом NBC. Президент США не стал уточнять, перед какими именно банками есть долги у принадлежащей его семье компании.

Дональд Трамп: «Я ни о чем таком не знаю. Но я, поскольку этот вопрос так легко разрешить, возможно, если вы так хотите, могу позже сообщить вам, кому я должен те небольшие суммы денег».

Ранее издание New York Times опубликовало статью, в которой говорится о том, что долги президента США составляют 421 млн долларов. Трамп заявил, что указанная изданием сумма неверна.

Дональд Трамп: «Те цифры, которые они обнародовали, в них все неправильно. У меня очень, очень небольшая доля долгов. И что такое 400 млн долларов в сравнении с теми активами, которые у меня есть?»

Ранее президент США заявил, что его соперник Джозеф Байден должен раскрыть избирателям всю информацию об участии в семейном бизнесе, а также обвинил Байдена во лжи и коррупции.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также