«Будет хуже»: Билл Гейтс призвал не ждать улучшения ситуации с COVID-19

15.10.2020, 21:23

Фото: Associated Press © 2020, Markus Schreiber

Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что ситуация с коронавирусом в мире в ближайшее время может стать еще хуже.

По словам Гейтса, в ближайшее время ситуация может стать «хуже, чем летом».

Билл Гейтс: «Осенью будет хуже, чем летом. Количество заражений растет, а с наступлением холодов люди больше находятся в помещениях, что увеличивает шансы передачи вируса».

При этом основатель Microsoft обратил внимание на то, что люди уже устали от ограничений, однако пока для борьбы с коронавирусом ничего лучше ношения маски и перчаток, социальной дистанции, регулярного мытья рук и отказа от посещения массовых мероприятий не придумали.

Напомним, Билл Гейтс и его супруга Мелинда возглавляют благотворительный фонд, который вложился и в разработку вакцины против коронавируса. Во время пандемии стала популярна теория заговора о том, что основатель Microsoft как-то связан с началом пандемии. Конспирологи утверждают, что с помощью COVID-19 и вакцины Гейтс хочет вживить людям чипы. Сам миллиардер же объяснял, что никогда не имел отношения к микрочипам, и говорил, что подобные теории заговора тяжело опровергать, «потому что это глупо и странно».

По материалам: Politico.

Новости по теме

Читайте также