Московский транспорт закрыли для пассажиров без масок и перчаток

15.10.2020, 19:46

Фото: РИА Новости © 2020, Антон Денисов

Столичные власти объявили об ужесточении коронавирусных правил в общественном транспорте.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, будет усилен контроль за масочно-перчаточным режимом. Перевозчикам запрещается пускать в транспорт пассажиров без масок и перчаток, даже если те уже оплатили проезд. Кроме того, в транспорте пройдут специальные рейды, участвовать в них будут и полицейские.

Также всех водителей и машинистов обязали проходить медосмотр перед каждым рейсом и чаще сдавать тесты на коронавирус (каждые 15 дней не менее чем у 10% сотрудников мостранспорта). Дезинфекция всех поверхностей должна быть усилена.

Ранее сегодня Сергей Собянин объявил, что с 19 октября новые правила начнут действовать в московских барах и ночных клубах. С понедельника пускать в развлекательные заведения, которые работают по ночам, будут только при регистрации номера телефона. Для этого каждому посетителю необходимо на входе отсканировать QR-код или отправить СМС на номер 7377.

Кроме того, столичные власти сообщили, что с 19 октября билеты в московские театры и музеи можно будет приобрести только онлайн.

Новости по теме

Читайте также