Наблюдалась у психиатра: что известно о повесившей сына учительнице

13.10.2020, 14:59

Видео программы «ЧП»

Пушкинский суд сегодня избирает меру пресечения для Любови Мельниковой. Она подозревается в убийстве своего маленького сына.

В тот день ничто не предвещало таких трагических событий. Мельникова отправила мужа гулять со старшими детьми, а сама осталась с младшим учить стихи. Вернувшись, супруг застал жену во невменяемом состоянии. Мальчик не подавал признаков жизни.

Сейчас стали появляться подробности жизни Любови Мельниковой. Ей уже назначили психиатрическую экспертизу, и от ее результатов будет зависеть дальнейший ход расследования и наказание, которое понесет многодетная мать.

Ольга Врадий, официальный представитель подмосковного главка СКР: «43-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве ребенка. На допросе женщина пояснить следователю мотивы не смогла. В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза».

Оказалось, что тревожные звонки появились в поведении педагога и многодетной матери за много лет до трагедии. Она наблюдалась у психиатра с подозрением на шизофрению и на протяжении месяца проходила обследование и лечение в психоневрологическом диспансере. Однако официально на учете она не состояла, и диагноз врачи ей не подтвердили. Это и объясняет, как она смогла устроиться в школу и получить водительские права.

Кроме того, соседи семьи подтверждают, что не раз замечали странности в поведении женщины. По их словам, у нее были резкие перепады настроения, они наблюдали то излишнюю активность, то апатию.

Алексей Андреев, сосед: «Если действительно у нее была шизофрения, надо наказать всех, кто участвовал в выдаче ей прав. Ее не проверял врач школы. Хорошо, у меня ребенок закончил школу. А если у кого-то дети малые ходят».

Читайте также