Названа доля заразившихся коронавирусом на 100 тыс. населения в сутки

13.10.2020, 13:00

Среднесуточный показатель заболеваемости коронавирусом в России за последнюю неделю составляет 8 случаев на 100 тыс. населения. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «Сегодня, даже на подъеме, в Российской Федерации среднесуточный показатель за семь дней, то есть в сутки за семь дней, составляет порядка 8 на 100 тыс. населения. В разные дни это может быть 7,5, чуть больше, чуть меньше».

При этом в других странах аналогичные показатели выше. В Израиле, по ее словам, в среднем в сутки заражаются 54 человека из 100 тыс. населения, в Бельгии — 28 человек, в Нидерландах — 27 человек, в Великобритании — 22 человека, во Франции — 28 человек и в Испании — 21 человек.

Ранее сегодня Анна Попова отметила, что одна из главных задач сейчас — победить так называемое COVID-диссидентство с помощью масштабной информационной кампании.

По данным ВОЗ, число заразившихся коронавирусом в мире выросло более чем на 2,2 млн с 5 по 11 октября. Это самый высокий рост за семь дней с начала пандемии.

В России за минувшие сутки выявили еще 13 868 случаев, что является самым высоким показателем за все время пандемии.

Новости по теме

Читайте также