Зафиксирована первая в мире смерть после повторного заражения COVID-19

13.10.2020, 11:20

В Нидерландах после повторного заражения коронавирусом умерла 89-летняя женщина.

Как сообщает голландское информационное агентство BNO News, это первый случай смерти после повторного заражения COVID-19.

По данным СМИ, пенсионерка страдала от макроглобулинемии Вальденстрема — редкой формы лимфомы. Ранее в этом году ее госпитализировали с высокой температурой, сильным кашлем и положительным тестом на коронавирус. Спустя пять дней лечения все симптомы заболевания, кроме незначительной слабости, прошли, и женщину выписали.

Однако спустя два месяца, когда женщина начала проходить новый курс химеотерапии, она снова была госпитализирована. Пациентка вновь получила положительный результат теста на COVID-19. На восьмой день ее состояние ухудшилось, через две недели она умерла.

По информации ученых, которые сравнили результаты обоих тестов на COVID-19, генетический состав вируса отличается, что подтверждает повторное заражение инфекцией.

Ранее сообщалось, что ВОЗ зафиксировала рекордное число заражений коронавирусом за неделю. С 5 по 11 октября число заразившихся в мире выросло более чем на 2,2 млн.

По материалам: BNO News.

Новости по теме

Читайте также