Российский дипломат ответил на попытки Запада обвинить Москву «во всех смертных грехах»

13.10.2020, 10:34

Видео программы «Сегодня»

Западные страны развернули спланированную кампанию по распространению дезинформации, подтасовке фактов и очернению России. С такой оценкой выступил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

В ходе заседания в первом комитете Генассамблеи дипломат подчеркнул, что западные страны голословно обвинили Россию в причастности к инциденту с Алексеем Навальным, однако никаких конкретных доказательств якобы имевшего место отравления ни одна из стран так и не представила. Нет конкретных данных и от ОЗХО.

Полянский добавил, что неоднократные запросы России о сотрудничестве и правовой помощи Запад попросту игнорирует, а все комментарии в адрес Москвы от европейских политиков больше похожи на провокации.

Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя РФ при ООН: «Западные страны вновь без каких-либо оснований пытаются обвинить Россию во всех смертных грехах в сфере международной безопасности. Наши партнеры на Западе, как и всегда, пытаются создать свою параллельную реальность, в которой причиной всех их бед является Россия, и навязать эту картинку остальным членам международного сообщества».

Полянский призывал западные страны отказаться от политики передергивания фактов и перестать заниматься махинациями с целью продвижения собственных геополитических интересов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также