Студентов заставили ходить босиком по нижегородскому колледжу

12.10.2020, 15:25

Видео программы «ЧП»

Настоящий скандал набирает обороты в Нижнем Новгороде. В центре его — местный колледж малого бизнеса и методы воспитания, которые практикуют педагоги.

Видео, где студентки ходят по учебному заведению босиком, попало в соцсети. Оказывается, так в колледже наказывают учащихся, которые забыли сменку. Пока жалобы родителей направлены в Минобразования, но, видимо, все это не обойдет вниманием и прокуратура.

Видео, как они по бетонному полу переходят из одного кабинета в другой, сняли сами ученики. Кто заставил их разуться, говорить боятся. Родители, узнав про такое распоряжение, иначе как самодурством его не называют.

Автором этого приказа оказалась преподаватель по воспитательной работе Светлана Саранцева. Однако свою причастность к этому распоряжению она отрицает.

Босиком студентки провели несколько часов. И никто из преподавателей в ситуацию не вмешался и не предложил им обуться. Скандал дошел до руководства колледжа. Там о таких нововведениях были не в курсе. В ситуации пообещали разобраться, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.

Связанные новости

Читайте также