Анатолий Вассерман рассказал, от чего может умереть

11.10.2020, 15:07

Видео программы «Однажды…»

Анатолий Вассерман соблюдает правила техники безопасности, считая, что те пишутся «кровью нарушителей», и уже много лет как отказался от привычки перебегать дорогу, не глядя на светофор.

С возрастом Анатолий Вассерман чувствует, что он далеко не тот, что был раньше, но пока ему удается справляться «более-менее малой кровью».

Анатолий Вассерман: «Например, на пике ожирения у меня было 124 кг, сейчас — 108. Благо, меня уже седьмой год кормит моя домоправительница, и кормит блюдами более здоровыми».

Но для занятий спортом Вассерман, по его признанию, слишком ленив.

Анатолий Вассерман: «Но если смотреть на мою родню, мне в любом случае еще лет 15 придется прожить, но это не так много, чтобы тратить время на физкультуру».

При этом он не знает, от чего умрет, но, как считает, есть один «довольно простой способ умереть сравнительно быстро».

Анатолий Вассерман: «Это поехать на Украину. Там меня многие знают, ну и я знаю кое-кого. В лучшем случае, если очень повезет, меня убьет сразу после пересечения границы. А так, глядя опять же на моих родных и близких, я думаю, что, скорее всего, умру от инфаркта или инсульта. Лично я, если мне предложат выбирать, выберу инфаркт».

Как пояснил Вассерман, инсульт может повредить умственные способности, а ему хотелось бы оставаться «в здравом уме и твердой памяти» до конца жизни.

Он также добавил, что недвижимость после его смерти достанется наследникам по закону — отцу и брату. И, по его словам, скорее всего, они распродадут всё, так как в Одессе у них хорошая работа и в Москву они вряд ли переедут.

Читайте также