Коронавирус едва не сорвал баскетбольный матч в Петербурге

09.10.2020, 20:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Баскетбольный клуб «Зенит» чуть не заработал техническое поражение в ответственной игре с «Барселоной». Матч Евролиги оказался под угрозой срыва из-за заболевших игроков в команде сине-бело-голубых.

По иронии судьбы игра должна была состояться накануне. Но испанская команда не смогла вылететь в Санкт-Петербург к назначенному времени из-за положительных тестов на коронавирус у главного тренера «Барселоны» и его помощника. А сегодня встречу перенесли еще на час, чтобы убедиться в нормальном состоянии здоровья уже российских спортсменов.

Александр Церковный, генеральный директор БК «Зенит»: «Утром мы узнали, что у нас есть два положительных первичных теста. И согласно регламенту Евролиги, так как это было в день игры, мы должны были срочно сдать повторные тесты. Всё для того, чтобы убедиться, что у остальной части команды нет никаких проблем».

К счастью, надежды на благополучный исход оправдались. Как сообщило руководство команды, в 18:45 семеро участников матча попали во дворец спорта «Юбилейный» и приступили к разминке. Хотя на паркете сине-бело-голубые всё же будут играть не в том составе, в котором планировалось изначально.

Новости по теме

Читайте также