Пашинян: Нагорному Карабаху грозит гуманитарная катастрофа

09.10.2020, 12:43

Видео программы «Сегодня»

Михаил Мишустин сегодня прибыл в Ереван, где проходит заседании Евразийского межправительственного совета. Встреча глав правительств ЕАЭС проходит на фоне боевых действий в зоне карабахского конфликта.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван готов возобновить мирный процесс по урегулированию. Он отметил, что Нагорному Карабаху грозит гуманитарная катастрофа, и особо остановился на действиях Турции в регионе. По мнению Пашиняна, они угрожают дестабилизацией не только в регионе, но и во всем мире.

Никол Пашинян, премьер-министр Армении: «Происходит азербайджано-турецкая агрессия против армянского народа. Народ Карабаха стал перед серьезным вызовом. Города и населенные пункты постоянно подвергаются артиллерийским и ракетным обстрелам. Серьезный урон нанесен инфраструктуре. Особенно пострадал Степанакерт. Народ Карабаха стоит на пороге гуманитарной катастрофы».

По словам армянского премьера, в боевых действиях участвуют не только «ведомая турецкими военными специалистами азербайджанская армия», но и «завербованные Турцией наемники из Сирии и Ливии».

Новости по теме

Читайте также