В московских магазинах прошли масочные рейды

08.10.2020, 19:53

Видео программы «Сегодня»

Глава Минпросвещения сегодня призвал регионы усилить меры профилактики коронавируса в российских школах.

Число инфицированных детей в последние две недели растет. Среди симптомов, как отмечают в Минздраве, — потеря обоняния, высокая температура и кашель.

В Забайкалье, где зафиксирован резкий подъем заболеваемости, более 10 тысяч школьников уже переведены на удаленку, закрываются группы в детских садах, также закрыты несколько вузов. В Красноярске на дистанционное обучение перешли 45 школ. Одновременно в городе началась вакцинация медиков от коронавируса. Предполагается, что на первом этапе прививку получат 42 человека. Это те, кто работает непосредственно с инфицированными.

Прививать сегодня начали и медиков Кузбасса. В Петербурге снова вводят в работу с 12 октября госпиталь для пациентов с COVID-19, оборудованный в выставочном комплексе «Ленэкспо». В городе за неделю заболеваемость выросла более чем на треть.

На карантин сегодня ушел и патриарх Кирилл после контакта с больным коронавирусом. Из-за этого глава РПЦ отменил свой визит в Троице-Сергиеву лавру.

А в Москве сотрудники полиции и Роспотребнадзора провели рейд по магазинам. Десятки человек были оштрафованы за нарушение масочного режима. В России за сутки выявлено 11 493 новых случая коронавируса, умер 191 человек. В то же время число выздоровевших за весь период уже превысило миллион человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также