Маньяк-педофил поставил кошмарный рекорд

02.11.2011, 13:14

Видео программы «ЧП»

Сборщика металлолома из Волгограда обвиняют в развращении 150 детей.

Беспрецедентное по масштабам дело возбудили против обычного сборщика металлолома из Волгограда. Его обвиняют в развращении 150 детей. Данные пока только предварительные, но у следователей уже есть внушительная доказательная база. Дело в том, что подозреваемый, как сообщается, сам снимал свои преступления на видео и размещал их во всемирной сети.

Эти кадры пришлось увидеть и корреспонденту НТВ Владимиру Артюхову.

Показывать без купюр кадры из личной видеотеки волгоградского дачника нельзя. Десятки фильмов с одним и тем же сюжетом — дети выполняют странные прихоти взрослого. Десятилетний Влад поначалу уверенно позирует перед камерой, даже соглашается раздеться. Потом дядя Серёжа требует большего, и в итоге силой добивается своего.

Это видео сейчас — главная улика в уголовном деле против педофила. Следователи считают, что владелец этого дома в дачном поселке на окраине Волгограда насиловал школьников. Потерпевшими признаны больше ста мальчиков. И только один подросток сообщил в полицию о том, что ему пришлось пережить.

Андрей Еремеев, заместитель начальника Управления организации оперативно-разыскной деятельности ГУ МВД РФ по Волгоградской области: «В ходе разработки за ним мы стали наблюдать, наводить справки о его образе жизни и роде занятий. Была получена информация о том, что данный гражданин постоянно приводит к себе подростков в возрасте от 9 до 15 лет. За вот этот период времени у него порядок 150 эпизодов преступной деятельности».

Удивительно, но соседи задержанного утверждают, что ничего подозрительного они не замечали. Сергей держался в поселке особняком. Зарабатывал сбором цветного металла. На вырученные деньги у себя на участке обустраивал детский городок. Качели и компьютерные игры — это была приманка для самых маленьких. Ребятам постарше он обещал деньги на карманные расходы. За 100–200 рублей мальчики из неблагополучных семей соглашались на многое. Некоторые из них регулярно приходили в этот дом на протяжении трех лет.

Сыщики изъяли внушительный видеоархив. Не исключено, что свои ролики задержанный распространял в сети. Его интернет-переписку сейчас изучают следователи.

Наталья Куницкая, старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ Следственного управления СК РФ по Волгоградской области: «Региональным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи 40-летнего жителя Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 134 — это половое сношение с лицом, не достигшего 14-летнего возраста».

Задержанный свою вину признал. Его поместили в следственный изолятор, куда Сергей, кстати, попадал и раньше — в общей сложности провел 20 лет в заключении за воровство. Собирать личную коллекцию запретных видеофильмов он начал сразу после очередного освобождения из тюрьмы.

Читайте также