На фоне пандемии COVID-19 богатейшие люди мира увеличили свои состояния

07.10.2020, 11:30

Видео программы «Сегодня»

Карантин вновь угрожает Нью-Йорку. Не позднее пятницы власти штата обещают ужесточить санитарные меры. Речь идет об ограничениях для бизнеса и даже запрете на посещение ресторанов, хотя они и так полгода работали только на вынос.

Не исключено, что карантинные меры будут вводить не только в Нью-Йорке. Заболеваемость коронавирусом в США не падает. За сутки зараженных стало на 42 тысячи человек больше.

В Берлине и Франкфурте ввели комендантский час для баров, ресторанов и большинства магазинов. Им запрещено работать после 23:00. Исключения сделали только для аптек и заправок, но последние теперь не смогут продавать алкоголь по ночам.

Не ждут посетителей после 22:00 и в барах Парижа. Там к тому же закроют фитнес-центры и бассейны. Французы на этом фоне затягивают пояса. Как пишут местные СМИ, потребление в этом году в стране упало на 70 миллиардов евро. Люди не спешат тратить деньги, предпочитая копить на черный день.

Богатейшие люди мира, наоборот, на фоне пандемии стали только богаче. Согласно отчету швейцарского банка, с апреля по июль, когда по всему миру еще действовали жесткие карантинные меры, общее состояние богатейших людей мира выросло больше чем на четверть и достигло 10 триллионов долларов.

Новости по теме

Читайте также