Специалисты объяснили очереди из скорых у петербургской больницы

06.10.2020, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербург постепенно возвращаются очереди из машин скорой помощи.

Накануне жители Сестрорецка запечатлели, по их словам, около 40 спецавтомобилей, которые выстроились вокруг центра компьютерной томографии. По наблюдениям очевидцев, некоторым требовалось около четырех часов, чтобы доставить пациентов в здание на улице Пограничников.

Это один из пяти городских центров, где сейчас можно сделать КТ вне больниц. В комитете по здравоохранению объяснили, с чем связаны очереди. Когда пациентов везут во временный госпиталь в пансионате «Заря», по дороге им делают компьютерную томографию именно в Сестрорецке.

Отсюда и очередь из автомобилей, которые могут быть не только из Курортного района, но и со всего города. Сегодня на территории 40-й больницы съемочная группа НТВ заметила только четыре машины скорой помощи.

Тем временем в Петербурге продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Зафиксировано 411 новых случаев заражения за сутки. По этому показателю город удерживает вторую строчку вслед за столицей.

При этом 34 пациента, по данным оперативного штаба, пополнили трагический список — по уровню смертности Петербург снова обгоняет Москву. Всего с начала пандемии число смертей от ковида в Северной столице преодолело отметку в 3 100 человек.

Новости по теме

Читайте также