Новак Джокович снова попал мячом в судью

06.10.2020, 11:52

Сербский теннисист Новак Джокович во время матча четвертого круга Открытого чемпионата Франции попал мячом в судью. Месяц назад аналогичный случай произошел на US Open.

Новак Джокович, принимая подачу соперника, неудачно отбил мяч и угодил рефери в лицо. К счастью, судья не получил серьезных повреждений, поэтому игру сразу же продолжили.

Первая ракетка мира Джокович обыграл россиянина Карена Хачанова в трех сетах 6:4, 6:3, 6:3.

Ровно месяц назад Джоковича дисквалифицировали с Открытого чемпионата США. Серб попал мячом в линейного судью в матче четвертого круга с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Впоследствии Джокович извинился за неспортивное поведение.

Новак Джокович: «Вся эта ситуация оставила только грусть и чувство пустоты. Я поинтересовался, как чувствует себя судья, и, слава богу, с ней все в порядке. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс, но это было не специально».

Теннисист также извинился перед другими участниками US Open и поблагодарил поклонников за поддержку.