«Голый таксист» уехал в психиатрическую

31.10.2011, 22:50

Таксист, который накануне протаранил 17 машин, скорее всего, психически нездоров. Его увезли на обследование в больницу.

Голого водителя, который протаранил накануне 17 машин в центре Москвы, готовы включить в список «недобросовестных таксистов», который недавно некие активисты начали вести в Рунете. Об этом НТВ.ру рассказали в компании, где занимаются составлением специального стоп-листа. Необходимо только, чтобы работодатели лихача сообщили его данные и «описание проблемы», уточнил гендиректор фирмы.

Список неблагополучных таксистов России и сейчас блещет художественными зарисовками, полными драматизма. Вот некоторые: «с руководством общается дерзко, неуравновешен психически. Предъявляет документ работника МВД», или «при увольнении разбил стекла на автомобили у сменщика — отомстил ему, что тот остался работать у нас!», или «очень ревнивая жена, звонит не только мужу, но и в диспетчерскую. Разбил машину и бросил, не дождавшись ГАИ», «взял отпуск на сбор урожая в Ставрополье, оказалось, что урожай лучше собирается в другом такси». Или просто краткие, но емкие, как перечисление грехов — «алкоголь», «наркоман», «жадность» и «безнадежен».

Но, пожалуй, вчерашний нарушитель может побить все рекорды по описанию невменяемости: спятившего таксиста ловили несколько часов несколько полицейских машин — настоящая погоня с выездом под красный свет, тараном машин и стертыми дочиста колесами. Таксист разнес 13 автомобилей, среди которых были очень дорогие модели, и 4 полицейские.

Передавали, что когда его изловили, мужчина был полуобнажен, пьян, ругался матом и спешил к возлюбленной. Как выяснилось потом, таксист был трезв, но и правда совершенно неадекватен. Он разделся догола, лег животом на землю, страшным голосом кричал о «силах тьмы» и «спасении от лукавого», просил не накрывать его и оставить в покое.

Гражданина Молдавии, который недавно получил российское гражданство, увезли в психиатрическую. Врачи рассказали РИА Новости, что диагноз таксисту поставят в течение 1–2 месяцев — необходимо провести тщательное обследование. После этого и решат, возбуждать ли в отношении «голого водителя» уголовное дело, и каким образом он будет возмещать пострадавшими автомобилистами миллионный ущерб.

Читайте также