Авиакомпании получили допуск на регулярные рейсы в 24 страны

05.10.2020, 18:19

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Аньков

Росавиация выдала российским авиакомпаниям допуск на 169 международных маршрутов для регулярных рейсов и еще на 20 маршрутов — для чартерных полетов.

Всего российские авиакомпании получили допуск на регулярные полеты в 24 страны. Среди них есть как те, регулярное авиасообщение с которыми уже восстановлено, так и те, полеты в которые пока не выполняются. Это Белоруссия, Великобритания, Египет, Казахстан, Киргизия, Мальдивы, ОАЭ, Турция, Танзания и пока закрытые направления: Азербайджан, Армения, Германия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Кипр, Китай, Мальта, Нидерланды, Саудовская Аравия, Туркмения, Чехия, Узбекистан.

Допуски на чартерные полеты касаются шести стран — Австрии, Болгарии, Венгрии, Испании, Франции и Кубы.

При этом в Росавиации подчеркнули, что допуск не является основанием для начала полетов по этим маршрутам, указанным в приказе Росавиации, а это лишь право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться после возобновления полетов.

Сейчас в Белоруссию, Казахстан и Киргизию авиакомпаниям можно совершать не более одного рейса в неделю. После расширения квоты в Минск смогут летать, кроме «Аэрофлота», «Россия», «ЮТэйр», «Руслайн», «Икар», «Азимут», в Казахстан — «Азимут», Red Wings, «Северный ветер», в Киргизию — «Северный Ветер», «Икар».

Авиакомпания Azur Air получила ряд допусков на регулярные рейсы в Великобританию, Египет и на Мальдивы, а «ЮТэйр» — на рейсы в Танзанию.

Новости по теме

Читайте также