Цискаридзе не пустили в Большой театр

30.10.2011, 22:53

Целых шесть лет на сцену Большого вместо артистов выходили строители. А стены сотрясали скандалы. Открытие таки состоялось.

Громкое, торжественное и почти сказочное открытие Большого позади, но скандалы не стихают. Вот, например, корреспондентам Центрального телевидения стало известно, что ведущего премьера Николая Цискаридзе на гала-концерт не позвали — ни на сцену, ни в зрительный зал. Но и солист снова за словом в карман не полез — рассказал, что золота в Большом стало меньше, передает НТВ.

Николай Цискаридзе, премьер Большого театра: «Орнамент был весь покрыт сусальным золотом, теперь он с двух сторон просто покрыт золотой красочкой, а сусальное золото лежит тонкой полосочкой. Вам просто надо подойти и поскрести пальцем, чтобы понять, что это краска».

Цискаридзе вот уже несколько недель кряду продолжает удивлять театральных критиков, заявляя, что руководство театра угрожает артистам «страшными последствиями», если те «откроют рот» на встрече с президентом, то заявляет, что «людей обманывают», и ковырни новые театральные стены, и вся штукатурка, дескать, сразу отпадет — качества и надежности нет.

Впрочем, мест в зале мало кому хватило. Ходили даже слухи, что билет купить можно, но стоит он не меньше 120 миллионов рублей. Билеты распределяли наверху, а слухи есть слухи, опровергли потом информацию в Большом и посоветовали включить Интернет. Там ведь показывали весь — от и до — гала-концерт.

А еще — так некоторые, особо хитрые и знающие москвичи и поступили — можно было прийти на площадь с подзорной трубой. Тоже было видно.

Читайте также