Российский Паваротти перед смертью необъяснимо похудел

03.10.2020, 21:20

Видео программы «Ты не поверишь!»

Родные до сих пор не знают, отчего умер народный артист — известный оперный певец Вячеслав Войнаровский.

Войнаровского за голос называли российским Паворотти, а он удивительным образом умудрялся царить сразу на двух сценах — оперной и эстрадной. Юмористы Сергей Дроботенко, Михаил Вашуков и Александр Морозов не скрывают: в последние годы народный артист через силу выходил к любимому зрителю.

Сергей Дроботенко: «Я даже помню примерно, как я его объявлял — что это вроде как самый голосистый из всех юмористов и самый веселый среди вокалистов. Так оно и было».

Михаил Вашуков: «Он боролся с весом, у него были какие-то травмы, он поскальзывался, падал и вот, к сожалению, ему было трудно ходить. Я брал у него палочку на сцене и давал ему вместо палочки микрофон, и он творил чудеса».

Александр Морозов: «У него и ножки болели, а если большой вес — это и сахар, и все вместе. В общем, ругаться с ним было бесполезно. Я ему сколько раз говорил: худей. Он: да-да-да, я похудею. Но он так любил кушать».

Певица Маргарита Суханкина работала с Войнаровским в Большом театре. Певица делится: вес в 160 килограммов давно беспокоил российского Паваротти, но вдруг он начал резко худеть. При этом артист Петросяна не сидел на диетах.

Маргарита Суханкина: «Вы знаете, не СOVID. Это какой-то воспалительный процесс был. Потому что Слава очень резко похудел, на 50 килограммов. Похудев, он резко начал кушать — и жуткие боли…»

Рядом с Войнаровским всегда была его жена Ольга. Они не успели вместе отметить топазовую свадьбу — 44 года совместной жизни. У супругов двое детей — Игорь и Анастасия, и четверо внуков. Сын Войнаровского делится: его отец «сгорел» буквально за три дня.

Игорь Войнаровский: «Он никогда не жаловался ни на что и очень не любил врачей. Просто стеснялся. То есть взять у него кровь на анализ — это целая эпопея».

Вячеслава Войнаровского кремировали. Прах народного артиста захоронят на Троекуровском кладбище. Российскому Паваротти было 74 года.

Читайте также