Актерское мастерство Марии Шукшиной проверили с помощью крыс

03.10.2020, 20:49

Видео программы «Центральное телевидение»

В понедельник на НТВ стартует российская версия популярного британского сериала «Новые трюки», который выходил на канале BBC One и бил все рейтинговые рекорды на протяжении 12 лет. В российской версии сериал называется «Старые кадры», а главную роль в нем сыграла Мария Шукшина. В студии «Центрального телевидения» актриса рассказала о своей героине и работе над ролью.

В новом сериале Мария Шукшина играет роль подполковника Следственного комитета, которая из-за дурацкой случайности сорвала операцию по захвату преступной группировки и за это ее, как ни странно, повысили в должности — назначили руководить только что созданным отделом по расследованию нераскрытых преступлений.

В британской версии сериала судьба главной героини изменилась, когда во время спецоперации она случайно подстрелила собаку. Но в российской версии уже с первых минут решили повысить ставку — программа «Центральное телевидение» приоткрыла интригу и показала, как был обыгран этот эпизод.

В студии программы Мария Шукшина продемонстрировала свои стрелковые навыки, которые она приобрела во время съемок. В бедес с Вадимим Такменевым актриса рассказала о характере своей героини и о том, как юмор оригинального британского сериала переносили на российскую почву. В заключение интервью рядом с Марией спустили клетку с двумя крысами — чтобы проверить, насколько естественно актриса умеет пугаться.

Сериал «Старые кадры» стартует 5 октября в 21.20 на НТВ.

Читайте также