Заболевший COVID-19 Порошенко попал в больницу с двусторонней пневмонией

03.10.2020, 17:17

Фото: Петро Порошенко / facebook.com

Бывшая первая леди Украины сообщила о состоянии Петра Порошенко. По ее словам, экс-президента увезли в больницу с двусторонним воспалением легких, кроме того, у одной из их дочерей также выявлен коронавирус.

В обращении, размещенном на YouTube-канале партии «Европейская солидарность», Марина Порошенко сообщила, что ее супруг госпитализирован в одну из киевских больниц, где лечатся пациенты с COVID-19.

«Несмотря на то, что у моего мужа двустороннее воспаление легких, у него сильная воля, он демонстрирует ее в борьбе с болезнью», — отметила бывшая первая леди Украины. По ее словам, Пётр Порошенко неукоснительно следует протоколам лечения.

О том, что Порошенко заразился коронавирусом, стало известно 29 сентября. До сегодняшнего дня бывший лидер страны лечился дома.

На Украине суточные показатели выявленных случаев COVID-19 и летальных исходов бьют рекорды. Накануне Минздрав сообщил о 4661 заразившихся и 92 умерших. Число госпитализированных пациентов, у которых болезнь протекает в средней и тяжелой форме, также растет. Стационары, куда принимают заболевших, заполнены на 54%.

Новости по теме

Читайте также