Человек-андроид: зачем петербуржец вживляет в себя чипы

30.09.2020, 19:02

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербуржец вшил под кожу чип, с помощью которого молодой человек теперь открывает двери и заводит мотоцикл.

Несколько лет Вениамин потратил на то, чтобы понять, какие есть защитные коды, как работает записывающий аппарат и вообще, что туда можно зашифровать. И еще три года ушло на поиск специалистов по вживлению. Врачи к модификациям тела человека относятся с недоверием, поэтому мужчина искал мастеров по пирсингу.

Как отмечает корреспондент НТВ Антон Зыков, сама процедура напоминает обычный укол. Только вот иголка здесь очень острая. И как раз через нее в организм и попадает чип. Сам по себе он похож на обычную капсулу. Выполнена она из биосовместимого стекла, поэтому организм ее не отторгает, а даже наоборот — создает свою оболочку. И через какое-то время она вместе с телом становятся единым целым. Специалисты уверяют: это абсолютно безопасно.

В такую маленькую капсулу помещается много различных шифров и ключей. И Вениамин, недолго думая, решил обезопасить от угонов свой мотоцикл. Он поменял кнопку на считыватель, ключ от которого есть только у него в руке. Правда, пока механизм его не сразу слушается, особенно, когда жарко.

Вениамин собирается вшить себе еще несколько чипов. На другом запястье — для открытия более сложных замков, у локтя — а ля электронный паспорт со всеми данными о владельце. И на ребре ладони — чтобы удивлять окружающих магией, которая не запрещена вне стен Хогвардса.

Читайте также