Модель из Новосибирска объяснила, зачем обокрала ювелирный магазин

29.09.2020, 15:14

Видео программы «ЧП»

Модель Екатерину Калугину из Новосибирска обвиняют в краже драгоценностей из ювелирного салона. Женщина рассказала, что сама стала жертвой мошенников.

Екатерина Калугина, обвиняемая в краже золотых украшений на сумму 5 млн рублей, заявила, что стала разменной монетой в руках мошенников. Якобы ее обманом вынудили опустошить прилавки ювелирного магазина. На записи с камеры видеонаблюдения действительно видно, что Калугина пришла на место преступления в компании мужчины.

Будучи в федеральном розыске, Калугина вместе с возлюбленным совершила вояж по России. Задержали ее в Саратове. Она успела принять участие в столичном ток-шоу, на выходе из студии ее задержали правоохранители, но почему-то отпустили.

Владельцы и охранники ювелирного магазина рассказали, что Екатерина Калугина обладает едва ли не магическим обаянием. Модель сразу приняли на работу, а спустя пару недель драгоценности пропали.

Калугина не отрицает, что вынесла сумку с золотыми украшениями, чтобы «проверить их на подлинность». Якобы она выполняла специальное задание от руководителя аудиторской фирмы. Но вместо обещанной роли тайного ревизора Калугина стала главным героем преступного сговора.

Возлюбленный Калугиной, с которым она ездила в отпуск, готов защищать ее, но дистанционно. Мужчина, вероятно, боится попасть в число подозреваемых. Он рассказал, что их романтические отношения с Калугиной уже в прошлом.

Следователям предстоит установить, были ли у модели кураторы. За кражу, совершенную организованной группой лиц, Калугиной грозит до 10 лет колонии.

Читайте также