Собянин: ситуация с коронавирусом с каждым днем усложняется

29.09.2020, 14:51

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

В Москве наблюдается рост новых случаев коронавируса и госпитализаций, это говорит о том, что ситуация усложняется. Такое заявление сделал мэр Сергей Собянин.

Сергей Собянин: «Должен сказать, что ситуация у нас с каждым днем становится сложнее по выявляемости количества ковидных больных и по госпитализации».

По словам мэра, большинство пожилых людей, несмотря на рекомендацию не выходить из дома, передвигаются по городу.

Сергей Собянин: «Пожилых людей среди тех, кто передвигается, их гораздо меньше, но прилично, около 300 тысяч каждый день мы видим граждан, которые продолжают передвигаться по городу. Это очень большие риски».

Ранее сегодня Собянин подписал указ о том, что в Москве до двух недель увеличены плановые школьные каникулы, которые начнутся в ближайший понедельник, 5 октября. Также временно закроют учреждения дополнительного образования. При этом детские сады будут работать по обычному графику. С 28 сентября в городе действует домашний режим для пожилых людей — москвичам «65+» рекомендовали не покидать дома.

В столице за сутки подтверждено 2300 новых случаев коронавируса, за сутки в больницы поступило 969 человек, 23 человека скончались. Резкий рост числа инфицированных начался в этом месяце.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также