В девушку из Энгельса вселилась молния

24.10.2011, 15:28

После удара молнии у Марии Мертиной за несколько секунд расплавилась золотая цепочка, волосы встали дыбом, а идущий рядом пес упал в обморок.

Удар молнии нокаутировал жительницу города Энгельс, но не убил. Чудесным образом заряд угодил в золотой кулон с образом божьей матери. Цепочка расплавилась в одно мгновение прямо на шее Марии Мертиной, от удара девушка упала в обморок, когда очнулась, рядом — тоже без сознания — лежала ее собака, и ходил оглушенный муж.

Все случилось на одной из трасс Саратовской области. Семья возвращалась домой на машине, гремела гроза. Когда ливень стих, Мария Мертина с мужем остановились в поле, чтобы выгулять собаку. Молния обрушилась в прямом смысле — среди ясного неба. Досталось всем троим. Мужчина чуть не ослеп, а собаку пришлось оставить в поле.

Теперь Мария крепко верит в божью матерь-защитницу — ту, что была на кулоне и чувствует, что электроток все еще продолжает «гулять» по телу. У нее «крутит» мышцы, болят кости. Из внешних повреждений — небольшой шрам на голове и полысевшая голова. Волосы пришлось состричь, они несколько дней стояли дыбом.

Но больше всего, конечно, удивляются медики — они то знают, что после таких ударов в несколько сотен тысяч вольт выживают считанные единицы, сообщает НТВ.

Читайте также