«Борьба с COVID-19 еще не закончена»: Путин призвал россиян не расслабляться

28.09.2020, 19:37

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Дружинин

Президент Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Владимир Путин: «Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя».

Открывая заседание президиума Госсовета в режиме видеоконференции, глава государства обратился к гражданам с просьбой соблюдать все рекомендации врачей и специалистов. «Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами. Это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья», — добавил Путин.

Российский лидер отметил при этом, что на сегодняшний день о коронавирусе известно гораздо больше, чем еще несколько месяцев назад.

Владимир Путин: «Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции. Чтобы не пришлось как весной вновь прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений».

Главная тема заседания — реализация нацпроектов. Путин поздравил всех участников совещания с важной датой — 20-летием Госсовета.

Напомним, число заразившихся коронавирусом в России за сутки впервые с июня превысило 8 тысяч человек. Больше всего инфицированных выявлено в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ростовской и Нижегородской областях. Так, за сутки в российской столице количество выявленных случаев составило 2 217 (накануне было 2 016).

Чтобы избежать осложнения ситуации, россиян призывают строго соблюдать масочный режим и не верить слухам, будто бы коронавируса на самом деле не существует.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также