В Михайловском театре «Зенит» поставили на пуанты

28.09.2020, 19:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Главный тренер, игроки сине-бело-голубых и воспитанники «Газпром»-Академии посетили открытый урок премьера Михайловского театра.

Иван Васильев давал балетный класс для своих коллег и старался включить в процесс приглашенных спортсменов из «Зенита». На балетной тренировке компанию Сергею Семаку составили правый защитник Вячеслав Караваев и полузащитник Александр Ерохин.

Футболисты сравнили разминку артистов со своей и нашли немало общего. После они поднялись на сцену для совместного фото, на котором балерины кордебалета расположились в позах классических Наяд и Дриад.

Правда, никто из спортсменов приблизиться к балетному станку и повторить движения так и не рискнул. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак о своей растяжке рассуждать не стал, а похвастался тем, что несмотря на плотный график, старается приобщать к балету своих детей, потому что сам давно знает и любит этот вид искусства.

В отличие от взрослых игроков с большим удовольствием на подмостки поднялись юные футболисты академии. Наверное, впервые в истории Михайловского театра футболистам было позволено продемонстрировать мастерство владения мячом и резво почеканить на исторической сцене.

Читайте также