Пострадавшая от флейты Козловского заключила мировое соглашение с театром

28.09.2020, 17:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге прекращено дело о нанесении травмы зрительнице Малого драматического театра флейтой Данилы Козловского.

Такое решение Куйбышевский районный суд принял на основании мирового соглашения, которое заключили МДТ и пострадавшая Елизавета Видус. Ни она, ни артист Данила Козловский сегодня в суд не пришли.

Представительница Елизаветы Видус попросила провести заседание в закрытом режиме, так как в материалах дела содержится врачебная тайна доверительницы, а также сведения из ее частной жизни. Суд просьбу удовлетворил, и журналистов в зал пустили только на оглашение результативной части.

Инцидент в театре произошел в декабре 2019 года. Во время спектакля «Гамлет» от флейты Данилы Козловского, которую он держал в руках, отлетела металлическая деталь и угодила в голову Елизаветы Видус. Женщине пришлось накладывать швы.

Зрительница подала на МДТ в суд. Просила взыскать с театра миллион рублей за причиненный моральный вред, оплатить лечение, возместить утраченную по причине нетрудоспособности зарплату, а также вернуть деньги за билет.

Процесс длился с февраля. Несмотря на то, что сегодня суд утвердил мировое соглашение, детали этой договоренности так и не стали известны прессе.

Художественного руководителя театра Льва Додина сегодня в суде тоже не было. Ранее он опроверг информацию о том, что пострадавшая зрительница не могла выйти из зала, так как все двери во время спектакля были закрыты. Сам Данила Козловский, по словам Додина, узнав о случившемся, послал женщине букет цветов вместе с извинениями и пригласил ее на съемочную площадку.

Читайте также