Гниющий нос и фиолетовая грудь: кто разрушил жизнь певицы Саши Project

28.09.2020, 17:38

Видео программы «Основано на реальных событиях»

34-летняя певица Саша Project (Александра Гинзбург) хотела исправить носовую перегородку, чтобы хорошо дышать. В итоге врачи без спроса изменили ей форму носа, а еще поставили запрещенный в Европе силиконовый имплантат и испортили подбородок.

Артистка Саша Project начала задыхаться во время выступлений. Дышать полной грудью ей мешала искривленная носовая перегородка, было тяжело танцевать и спать. Но вместо обычного хирурга Саша почему-то пошла к пластическому — Андрею Ворошкевичу.

Александра Гинзбург: «Андрей Альбертович Ворошкевич уговорил меня, сказал, что у меня проваленный подбородок, это смотрится как недоразвитость».

Сначала ЛОР-врач исправил перегородку и вышел из операционной. Потом пластический хирург решил подкорректировать певице не только подбородок, но и форму носа. Клиентка же все равно без сознания, а молчание — знак согласия. После операции дыхание так и не пришло в норму, подбородок тоже зажил своей жизнью. В качестве компенсации Саше предложили сделать новую грудь, чтобы «наркоз зря не пропадал».

Саша выбрала самые дорогие имплантаты, которые ей посоветовал доктор. Она не знала, что они давно запрещены в Европе. Вставной нос испортился и начал гнить. Грудь из-за неправильно установленного имплантата приобрела фиолетовый цвет, подбородок раскачивался, как маятник. Саша страдала от невыносимой боли.

Александра Гинзбург: «Я просыпаюсь от наркоза. У меня начинает это все гноиться. На протяжении трех недель у меня надувается шишка. Собирается консилиум. Грудь у меня крутится-вертится, вообще непонятно, что с ней творится. Подбородка нет».

На консилиуме врачи решили срочно спасать Александру.

Александра Гинзбург: «Было 9 наркозов, 9 операций и почти 5 лет судов. Я считаю, что это не стоит того. Здоровье важнее, чем какая-то сомнительная красота».

От наркоза Саша начала терять память. Она заново училась разговаривать, читать и ходить, но на сцену так и не вернулась.

Александра Гинзбург: «Карьере это нанесло такой ущерб, что я целых 4 года ходила с гипсом на лице и с нагноениями. После того как эти гипсы закончились, я потеряла память. Я даже не помнила, как меня зовут. О каком возвращении здесь могла идти речь?»

Угробив свою карьеру, Саша подсела на транквилизаторы. Она подала на клинику в суд, чтобы наказать ее за свои страдания. К несчастью, она подписала договор не глядя.

Александра Гинзбург: «Вам не дают ознакомиться с документом заранее, когда вы думаете сделать операцию. Вам дают этот документ только непосредственно перед операцией, когда вы уже сидите, переодетая в пижаму, когда вы уже выпили успокоительные таблетки, которые вас подготавливают к наркозу. На голодный желудок».

Суд встал на сторону певицы, но клиника до сих пор не выплатила должную сумму денег.

Читайте также