Байден сравнил Трампа с Геббельсом

26.09.2020, 22:29

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Фото: Associated Press © 2020, Carolyn Kaste.
Видео программы «Центральное телевидение»

Кандидат в президенты США Джозеф Байден сравнил своего соперника, действующего президента страны Дональда Трампа, с нацистским министром пропаганды.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден заявил, что республиканец Дональд Трамп действует примерно теми же методами, какими действовал министр пропаганды нацистской Германии Йозеф Геббельс. Об этом Байден заявил в интервью телеканалу MSNBC.

Журналистка попросила Байдена объяснить заявления Трампа о том, что Байден, в случае победы на выборах, будет проводить «социалистический курс». Президент США не раз повторял это на своих предвыборных митингах.

Джозеф Байден, кандидат в президенты США: «Он примерно как Геббельс… Если вы достаточно часто выступаете с заведомо ложным утверждением, повторяете, повторяете, повторяете его, то оно становится чем-то известным для всех».

Байден также выразил надежду, что американцы не поверят Трампу, пытающемуся выставить его социалистом и даже коммунистом. Байден назвал это попытками президента США отвлечь американцев от своих неудач в борьбе с коронавирусом на территории страны. Кандидат в президенты также напомнил о разгоне военными участников акций протеста у Белого дома и продолжил цепочку сравнений Трампа с другими политиками.

Джозеф Байден, «Думаю, люди очень ясно видят разницу между мной и Дональдом Трампом… Этот парень является скорее Кастро, нежели Черчиллем».

Ранее в штабе Трампа заявили, что Байден намеренно избегает выступлений перед публикой, чтобы не допускать конфузов. А сам Трамп заявлял что Байден тайно сочувствует коммунистическим идеям. И что сам Трамп, в случае поражения, не может гарантировать мирную передачу власти.

Напомним, выборы президента в Соединенных Штатах пройдут 3 ноября.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также