Что связывало адвоката Пашаева с Катей Лель

27.09.2020, 12:40

Видео программы «Новые русские сенсации»

После процесса по делу Михаила Ефремова адвоката Эльмана Пашаева знает вся страна, а раньше виртуозный защитник был известен лишь в узких кругах шоу-бизнеса. Он представлял интересы актера Алексея Панина, делившего ребенка с женой. Его имя связывали также с певицей Катей Лель.

Алексей Панин: «Мы познакомились с ним в доме у Андрея Ковалёва. Катя Лель — подруга Ковалева. Мне он позвонил, я сорвался из деревни, в 5 утра прилетел в Москву. Ковалев меня познакомил с Эльманом».

Известный бизнесмен Андрей Ковалёв узнал про ловкого адвоката от своей подруги Кати Лель. Оказалось, знаменитая певица благодаря Пашаеву когда-то выиграла суд у бывшего продюсера Александра Волкова и вернула себе доброе имя и популярный репертуар.

Правда, сама Лель, когда программа «Новые русские сенсации» обратилась за интервью, в телефоном разговоре заявила, что Пашаева не знает. Однако на личной странице адвоката журналисты нашли несколько интересных кадров. Один из снимков Пашаев подписал так: «С дорогой подругой-партнером Катей Лель летим в Стамбул осваивать новые горизонты».

Сам Пашаев отпираться не стал. Кажется, он даже гордится дружбой со звездой.

Эльман Пашаев: «Катя Лель — близкий человек. У меня язык отвалится что-то плохо о ней сказать. Очень хорошая. У меня до сих пор с ней хорошие отношения. Переписку могу показать».

Говорят, Катя Лель и Эльман Пашаев после блестящей победы в суде планировали организовать совместный бизнес.

Ольга Лейбман, Instagram-блогер: «Он познакомился с Катей Лель, сделал ее партнером. Они летали и в Турцию, и в Арабские Эмираты, по каким-то делам он ее таскал. Она была очень рада, что у нее какой-то новый бизнес, источник дохода появился. Ну и дала ему пару клиентов, дела велись так же, как и все остальные дела. Я так поняла, это были ее близкие знакомые. Пришли, предъявили ей претензии, сказали: Кать, спасибо большое за такого адвоката, не хочешь ли ты вернуть деньги? По моей информации, она из собственного кармана вернула деньги своим друзьям, перекрестилась и сказала, что с Пашаевым больше дел не имеет».

Позже корреспонденты программы еще раз попытались связаться с певицей. На этот раз она не стала отрицать, что действительно знакома с Эльманом Пашаевым. При этом сказала, что дел с ним не имела.

Мифы и легенды настолько переплелись в жизни адвоката Эльмана Пашаева, что уже трудно разобрать, где правда, а где вымысел. В одном интервью он говорит одно, а в другом на тот же вопрос отвечает уже совершенно другое. Кто такой Пашаев на самом деле — ловкий авантюрист, эксцентричный и непонятый адвокат будущего или виртуозный преступник? Смотрите в очередном выпуске программе «Новые русские сенсации».

Читайте также